Самые сложные герои в Доте 2

В каждой игре персонажей можно разделить по сложности. Некоторые герои прекрасно подойдут для новичков, а существуют те, которые подойдут исключительно для сильных игроков. Сегодня посмотреть сложность можно в общей информации о персонаже или же во вкладке «Все герои», выставив подходящий фильтр в нижнем правом углу. Однако можно выделить несколько ребят, которые удивляют своей сложность. 

Сложные герои Дота 2: список

Сложные герои дота

Сложность персонажей не зависит от того, какую роль он занимает. То есть керри может быть максимально легким, а саппорт потребует предварительной подготовки сильных умений. Именно поэтому не стоит себя обманывать, если если персонаж саппорт, то он автоматически легкий. Овладеть тяжелым персонажем можно в игре с ботами или же в режиме All Pick. Ни в коем случае нельзя идти в рейтинг. Все-таки какие персонажи самые сложные и почему? 

Arc Warden 

Arc Warden. Сложные герои дота

Сложность персонажа скрывается в его ультимативной способности. То есть придется взять под свой контроль еще и копию. Далеко не все игроки прожимают свои кнопки, а если появляется точная копия, то это вообще сумасшествие. Обязательно нужно отправлять копию по своим делам: пушить линии, отправлять на разведку, наносить дополнительный урон в драках и многое другое. Несмотря на то, что персонаж очень силен, он требует невероятно большого мастерства. 

Chen 

Chen. Сложные герои дота

Повелитель зверей может показаться очень легким персонажем. Вроде бы 4 кнопки, ничего лишнего нажимать не нужно, но все не так просто. Сам по себе юнит обязан приручать большой «зоопарк» в лице нейтральных крипов. У них есть собственные активные способности, которые обязательно нужно нажимать. Всего можно приручить четыре крипа и у каждого из них по 1-2 способности. То есть количество умений резко возрастает. Крайне тяжело не запутаться в кнопках.

Earth Spirit 

Earth Spirit. Сложные герои дота

Потрясающий персонаж четвертой позиции. Он может приносить огромное количество пользы для команды в любой стадии игры. Earth Spirit имеет способность убегать, хорошее замедление, безмолвие, а также достаточно сильный ультимейт. Вся его магия сосредоточена на каменных статуях, которыми очень тяжело управлять. Например, если моделька персонажа стоит немного правее, чем нужно, то драка может быть проиграна. Каждый шаг — большая ответственность и здесь нет шанса на ошибку. 

Invoker

Invoker. Сложные герои дота

В арсенале великого мага десять умений. Каждую из них нужно создавать отдельно, комбинируя свои сферы. Как только геймер начинает волноваться в игре, то его пальцы могут легко запутаться и в конечном итоге будет прочитано не то заклинание. Такая ошибка может стать фатальной и игра автоматически отправится в Lose. К тому же нужно интуитивно понимать когда и куда нужно использовать способности. Это приходит только с опытом. 

Meepo

Meepo. Сложные герои дота

Здесь ситуация примерно такая же, как и у Arc Warden. Нужно контролировать уже не одного юнита, а сразу же четыре. Бесспорно, активных заклинаний всего два, но так как персонажей 8, придется прожимать от 4 до 8 кнопок за несколько секунд. Причем если игрок промедлит хотя бы на одну десятую секунду, то все старания будут напрасны. Весь урон заключается в Poof, поэтому нужно зафиксировать врага и тут же прожать эту способность по области. 

Не стоит выбирать этих героев, если геймер не уверен, что сможет отыграть на нем хорошо. Лучше потратить время на тренировку, а уже потом добавлять их в свой список основных персонажей. Все самые сложные герои дота

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: