Сервера сообщества КС 2 и как они работают?

CS:GO развивалась, в том числе, с помощью усилий сторонних авторов. Именно они выпускали самые разные, но полезные программы, моды и другой контент. В список с ним обязательно входят сервера сообщества КС 2. Это, как стало понятным из названия, сервера, которые создавались обычными игроками. Там можно было найти необычные режимы, включая Surf, BHOP и другие. После выхода Counter-Strike 2 многое поменялось в этом направлении. Игроки не понимают, как получить доступ к таким серверам и существуют ли они до сих пор. Именно об этом нужно поговорить.

Как зайти на сервера сообщества КС 2?

На самом деле разработчик добавил специальный инструмент, который дает возможность найти такие сервера, находясь внутри CS2. Для этого нужно:

  • Перейти в главное меню и нажать на «играть».
  • Снизу, возле карт мастерской, можно найти небольшой шарик с интернетом.

Сервера сообщества КС 2 и как они работают?

  • Нажимая на него, появляется предупредительная табличка, где нужно согласиться и желательно нажать на «больше не показывать». Так она перестанет отображаться при каждом использовании этого пункта.

Сервера сообщества КС 2 и как они работают?

  • В конечном итоге появляется новый инструмент для поиска серверов. 

Сервера сообщества КС 2 и как они работают?

С одной стороны, все работает также, как было в CS:GO, но нет. Получая доступ к последнему инструменту, можно заметить, что в общем списке нет привычных IP адресов. Да и по сути там пусто. Если попробовать устанавливать разные фильтры, например, Античит и другое, ничего не меняется. Серверов как не было, так и нет. Что делать?

На самом деле инструмент, добавленный Valve, попросту не работает. Сервера, созданные обычными людьми, как работали, так и продолжают работать, но уже не показываются в специальном разделе. Неизвестно, когда проблема будет решена, но это должно произойти уже во время выпуска обновлений в этом году.

Где найти список серверов сообщества в КС 2?

Где найти список серверов сообщества в КС 2

Стало очевидным, что инструмент, добавленный разработчиком, не работает. Что делать? Где искать сервера? Для этого остались инструменты, которые существуют уже более десяти лет:

  • Мониторинги;
  • Форумы;
  • Сайты проектов, например, CYBERSHOKE.

Как только удалось найти IP адрес сервера, к которому хочется подключиться, необходимо активировать в настройках игры консоль. Включая ее на тильду, предстоит воспользоваться простой командой connect 79.521.46.24:27015. Вместо указанных цифр, всего лишь, нужно указать свои и совершить подключение. Других способов поиска, к сожалению, пока нет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: