При обновлении дота 2 произошла ошибка — решение

Руководство.

В любой игре, в том числе и в Dota 2, пользователь рискует встретиться с разными ошибками. Одна из них «при обновлении дота 2 произошла ошибка». Она не позволит запустить любимую игру, поэтому с ней нужно разобраться. Для этого нужно прибегнуть к использованию самых разных методов.

Решение

При обновлении дота 2 произошла ошибка

У нее нет конкретного решения. У пользователей она может появляться из-за разных причин. Тем не менее, выполнив каждое действие, указанное дальше, проблема исчезнет.

Заполнен жесткий диск

Такая проблема может появляться из-за того, что память жесткого диска кончилась. Steam банально не может записать обновление из-за чего пользователь встречается с проблемами. Требуется проверить свободную память и если ее нет, то почистить компьютер. Сделать это можно при помощи стандартных инструментов в операционной системе Windows, либо через Ccleaner.

Очистка кэша в Steam

К тому же проблема, когда при обновлении дота 2 произошла ошибка, может возникать из-за сбоев во внутренней работы Steam. Для того, чтобы избавиться от проблемы, требуется очистить локальные файлы. Для этого нужно выполнить следующую инструкцию:

  • Следует запустить на компьютере Steam.
  • Открыть раздел «Библиотека».
  • Найти там Dota 2 и нажать на нее правой кнопкой мыши.
  • Теперь требуется перейти в «свойства», открыть локальные файлы. 
  • Остается запустить «проверку целостности кэша».

Как только проверка кончится, от появившейся проблемы можно избавиться.

Очистка кэша загрузки

Рассказывалось про очистку кэша игры, но здесь речь пойдет о другом. Нужно очистить загрузки в самом Steam. Это избавит клиент от обновлений, которые он получал и поможет ему работать вновь нормально. Что делать:

  • Нужно открыть Steam.
  • Необходимо выбрать «Настройки», а затем открыть «Загрузки».
  • Остается воспользоваться клавишей «Очистить кэш загрузки».

После нажатия клавиши, платформа попросит перезагрузиться. Нужно согласиться с этим. Уже выполнив действия, нужно проверить ошибку «при обновлении дота 2 произошла ошибка». Она должна исчезнуть раз и навсегда.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: