Почему не запускается Сталкер: Зов Припяти? Что делать?

Некоторые пользователи сталкиваются с проблемами, когда игра элементарно не запускается. Не стоит мириться с этим фактом. Постоянные зависания также можно решить. Однако как правильно это сделать и что необходимо? Важно разобраться в этом вопросе. 

Что делать, если не запускается Сталкер Зов Припяти?

не запускается сталкер зов припяти

Чтобы начать решать проблемы, пользователю важно понять их причины. Только в таком случае можно что-то предпринимать Так почему не запускается сталкер зов припяти:

  • Игра вылетает и не выдает ошибки — вероятнее всего, ошибка скрывается в повреждении файлов в локальной папке. Необходимо полностью переустановить игру. Чтобы не потерять процесс игры, важно создать копии всех сохранений. 
  • Игра не работает на консоли — здесь уже придется обновлять программное обеспечение. Важно также проверить стабильность подключения к интернету. Обновить прошивку консоли — дело пары минут. После этого ошибка исчезнет. 
  • Ошибка 0xc000007b — здесь также поможет полная переустановка игры. В идеале не стоит сохранять игровой процесс, потому что проблема может скрываться и в этих файлах. После переустановки все должно работать, как положено. 
  • Ошибка 0xc0000142 — придется открывать локальные файлы и смотреть, чтобы в пути к папке не было русских букв. Если они все-таки встречаются, то прямо в адресной строке папки нужно заменить русские буквы на английские символы. 
  • Ошибка 0xc0000906 — блокируются файлы игры из-за антивирусного программного обеспечения или же защитника Windows. Достаточно добавить корневые папки игры в список исключений и все будет работать. 
  • Отсутствует msvcp 140.dll/msvcp 120.dll/msvcp 110.dll/msvcp 100.dll — придется обновлять графические пакеты. Речь идет о DirectX и Microsoft Visual C++. Именно там и находится msvcp 140.dll. Скачать актуальную версию можно на официальном сайте Microsoft. 

Это все самые распространенные проблемы, которые приводят к ошибкам и проблемам во время запуска Сталкер: чистое небо. Если совсем ничего не помогает, то можно обратиться в техническую службу поддержки разработчика. Специалисты сразу выясняют в чем дело и помогут в решении. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: