Как повысить фпс в World of Tanks в 2024 году?

FPS — это кадровая частота, которая отвечает за плавность изображения. Показатель 120 FPS говорит пользователю о том, что в секунду меняется 120 разных кадров. Чем выше показатель, тем более гладким и реалистичным будет изображение. Но как повысить фпс в танках? 

Как повысить фпс в танках? 

как повысить фпс в танках

Пользователю необходимо действовать в зависимости от того, что не позволяет демонстрировать хорошую производительность. Если непонятно в чем проблема, то лучше действовать по порядку. Так игрок поймет, как повысить фпс в танках. 

Железо 

В первую очередь необходимо проверить конфигурацию своего компьютера. Для этого пригодятся минимальные и рекомендованные требования к железу. Если какая-то из деталей не подходит, то игра не сможет показывать хорошую производительность. Минимальные требования позволяют запускать игру на самых плохих настройках графики. А рекомендованные уже помогут получить средние и максимальные настройки. Если что-то не подходит, то необходимо обновить железо. 

системные требования world of tanks

Настройки игры 

Возможно, сборка компьютера не позволяет устанавливать средние и высокие настройки. В таком случае нужно уменьшить параметры игры. Например, выключить тени, вертикальную синхронизацию, тройную буферизацию, сглаживание. Практически все параметры нужно снизить или выключить. 

настройки world of tanks

Очистить компьютер от мусора

Если жесткий диск заполнен мусором и ненужными файлами, то его нужно почистить. Для этого можно использовать утилиту CCleaner. Там есть соответствующая вкладка очистки, которая сделает все сама. 

как повысить фпс в танках

Исправить реестр 

Также пригодится CCleaner. Слева располагается раздел «Реестр». Удаляются все приложения, которые выдают незначительные ошибки, но используют мощность компьютера. 

Как повысить фпс в World of Tanks в 2024 году?

Дефрагментацию жесткого диска

Если за жестким диском не ухаживать, то это приводит к полному хаосу внутри накопителя. Сделать это можно через «Мой компьютер». Все лишние файлы будут удалены, а файлы будут сложены в нужные папки. 

как повысить фпс в танках

Обновить драйверы 

Возможно, просто устарело программное обеспечение для графического чипа. Скачать драйвер можно на сайте производителя или через диспетчер устройств. 

как повысить фпс в танках

Выключить ненужный фон 

Стоит выключить Skype, Discord, браузер и другие программы, которые не используются во время игры. 

HDD заменить на SSD 

Если пользователь задумывался сменить жесткий диск, то лучше использовать SSD. После этого игру необходимо перенести на новое железо. Порой это хорошо помогает оптимизировать игру. 

как повысить фпс в танках

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: