Соединение с сетью в Dota 2 — что это?

Dota 2 — это онлайн-игра, поэтому сильно зависит от соединения с интернетом. В один неожиданный момент пользователь может увидеть в верхней части главного меню игры, голубую или красную надпись с надписью «Соединение с сетью Дота 2…».  Что делать в таком случае? Есть несколько вариантов действий. 

Почему отсутствует соединение Дота 2? 

соединение дота 2

Перед тем, как решать проблему, нужно понять ее причину. Их может быть несколько, однако можно выделить несколько основных причин:

  • Технические работы. Значит, игру подготавливают к обновлению. Пользователю остается только ждать, когда разработчики закончат работу. Чтобы убедиться в проблемах со стороны Steam, нужно использовать ресурс SteamStat.
  • Отсутствует подключение к интернету. Игроку нужно перезагрузить свой роутер. Если это не помогло, то можно обратиться в техническую поддержку своего провайдера. Там специалисты расскажут почему нет интернета и что нужно сделать. 
  • Повреждены внутренние файлы. Такие последствия могут быть даже из-за неправильной перезагрузки компьютера. Здесь придется делать проверку локальных файлов игры. Система сама поймет какие файлы нужно удалить и скачать снова. Процесс занимает буквально пару минут. 
  • Файлы блокируются антивирусом. Обычно таким занимается антивирус Avast. То есть корневые файлы блокируются и игра не может получить к ним доступ. Игроку нужно добавить локальные файлы в список исключений или совсем закрыть антивирусную программу. Иначе подключиться к серверам Valve не получится. 

соединение дота 2

 

После этого будет восстановлено соединение Дота 2. Но если ни один из способов пользователю не помогает, то нужно переустановить игру полностью. Желательно делать это через CCleaner или клиент Steam. После этого игра будет установлена, как с чистого листа. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: