Как увеличить шрифт консоли кс го

Как можно увеличить шрифт консоли в кс го: два эффективных способа.

Если правильно настроить игру, то это поможет эффективнее идти к победе. Немаловажной частью является шрифт в консоли. Это поможет изменить маленький текст, который заставляет глаза достаточно сильно напрягаться во время чтения информации. 

Минусы маленького шрифта

Консоль — это полезная вещь в игре. Однако размер отображаемого там текста оставляет желать лучшего. Во время матча вряд ли у кого-то есть время вчитываться в мизерные буквы на сером фоне. Именно по этой причине нужно исправить эту проблему и увеличить шрифт консоли в кс го. Стоит отметить, что текст в консоли практически не читабельный именно в русской локализации игры. В первую очередь эту проблему нужно решать именно тем пользователям, которые не имеют хорошего монитора. 

Как можно изменить размер шрифта консоли кс го

Существует всего два способа решить эту проблему. Быстрее всего это можно сделать с помощью изменения языка. Дело в том, что только русский язык в консоли выглядит так отвратительно. Но совершенно не обязательно менять именно на английским, можно отдать предпочтение тому языку, который будет максимально близок для восприятия игрока. Для того, чтобы изменить язык следует:

шрифт консоли кс го

  1. Авторизоваться в учетной записи Steam;
  2. Найти пункт «Библиотека» в правом верхнем углу;
  3. Найти игру Counter Strike Global Offensive; 
  4. Кликнуть правой кнопкой мыши по игре и выбрать «Свойства»;
  5. Теперь нужно найти раздел «Установить параметры запуска»;
  6. Вписать в новом окне команду «-Language english»;
  7. Сохранить все внесенные изменения.

    Если нужен не английский язык, а совершенно другой, то в консоль нужно вписать нужный язык на английской раскладке клавиатуры. 

Как можно поменять шрифт, но оставить русскую раскладку

Если игроку не хочется менять весь язык в игре, то здесь поможет второй способ решения проблемы. Для этого нужно будет изменить игровые файлы. 

Для начала нужно позаботиться о программе Notepad++. Именно этот софт поможет работать с игровыми файлами. 

шрифт консоли кс го

Все действия будут производиться на площадке Steam, поэтому пользователю нужно будет обязательно зайти в корневую папку по пути: C:\Steam\steamapps\common\Counter-Strike Global Offensive\csgo\resource.

  1. Там нужно найти файл csgo_russian и открыть его через Notepad++. В новом окне нужно скопировать весь текст. 
  2. Теперь нужно найти файл с названием csgo_english. Там в конце нужно вставить весь текст из предыдущего файла и сохранить. 
  3. В заключении нужно будет открыть «Свойства» английского файла и выставить параметр «Режим чтения». 

Теперь текст в консоли будет адекватного размера и не придется напрягаться для того, чтобы получать полезную информацию.   

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: