Что делать, если исполняемый файл не найден?

Пользователи встречаются с ошибкой, которая говорит о том, что исполняемый файл не найден. С этой проблемой могут встречаться как игроки в Counter Strike Global Offensive, так в Dota 2 и все, кто пользуются Steam. Ее природа понятна: файл, необходимый для запуска той или иной игры, пропадает с компьютера. Выглядит она так:

исполняемый файл не найден

В свою очередь от нее легко избавиться. Сразу же стоит учитывать, что проблема возникает из-за установленного на компьютере антивируса. Именно он виновник в том, что пользователь не может запустить свою любимую игру на компьютере. Рекомендуется добавить игру, с которой возникает эта проблема, в исключения антивируса. В дальнейшем она перестанет появляться.

Решение

Избавиться от проблемы можно с помощью проверки целостности файлов. Это делается на платформе Steam. Что нужно делать:

  • В самом начале необходимо запустить на устройстве Steam.
  • Пройти в нем авторизацию, введя логин и пароль от аккаунта.
  • Перейти в раздел «Библиотека», там нужно найти проблемную игру.
  • По ней необходимо нажать правой кнопкой мыши.
  • Теперь пользователь должен открыть «свойства» и перейти в раздел «локальные файлы».
  • Остается воспользоваться клавишей «проверить целостность файлов».

инструкция

Проверка будет занимать 10-20 минут. На скорость проверки влияет мощность установленного в компьютере SSD и его производительность. Пройдя эти действия, ошибка должна навсегда покинуть устройство. Однако стоит понимать, что она вернется, если игру не добавить в исключения. Антивирус не дремлет и постоянно норовит удалить действительно нужные файлы с компьютера пользователя.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: