Все про премьер режим в КС 2 в 2024 году

В Counter-Strike 2 всегда есть чем заняться, начиная от фарма и продажи скинов, а заканчивая игрой на киберспортивных платформах. Valve, представляя общественности новую версию игры, решила добавить еще один способ: им стал премьер-режим. Он работает примерно по такому же алгоритму, что есть в других играх, включая Valorant.

Премьер режим в КС 2 предлагает получать очки за победы, либо подразумевает их потерю при поражении. В зависимости от накопленного рейтинга потом формируется таблица рекордсменов, как это сделано по ММР в Доте 2. Она, при этом, выглядит как-то так:

таблица лидеров премьер режима CS2

Попасть в нее может каждый, но есть некоторые нюансы, которые предстоит разобрать.

Звания в премьере КС 2

Звания в премьере КС 2

Главное, для чего стоит играть в премьер режим, так это для получения звания. Тут оно отличается от стандартного: больше нет никаких орлов, Global Elite и других, которые присутствовали в прошлой версии игры — CS:GO. Они перенесены в соревновательный режим, где все делится по картам. 

В премьер режиме, при этом, звания представляют собой цифровые значения. В зависимости, когда начался сезон, варьируется и «норма» по этим цифрам. Если в начале сезона еще нормальным считается рейтинг в 13000, то потом, ближе к его концу, это уже считается плохим результатом.

Увидеть сопоставимые с ELO Faceit звания из премьера можно ниже.

звания в премьер режиме в кс 2

Главные особенности: премьер режим в КС 2

Все про премьер режим в КС 2 в 2024 году

Премьер режим в КС 2 имеет некоторые свои особенности, которые важно учитывать каждому игроку прежде, чем отправиться в битву. Опираясь на них, можно сформировать более целостное представление об этом режиме. 

Калибровка

Все про премьер режим в КС 2 в 2024 году

Это знакомый для большинства игроков старой закалки фактор. Прежде, чем получить звание, необходимо пройти так называемую калибровку. Сначала звание у игрока отсутствует и, чтобы его получить, нужно выиграть 10 игр. Это можно сделать как в один день, так и растянуть процесс на месяц. Особого влияния время тут не имеет.

Калибровка предлагает более точным образом определить уровень игровых навыков конкретного пользователя. Неизвестны точные алгоритмы работы калибровки, но понятное дело, что чем больше побед удастся одержать, тем лучше и наоборот.
За победу на калибровке дают примерно 500-700 рейтинга к имеющемуся званию. За поражение отнимает столько же, поэтому рекомендуется показать свой максимум, чтобы получить достойный ранг сразу же. 

Неизвестны также максимумы калибровки и того, что с них можно достичь. Однако очевидно, что и показатель в 17-19 тысяч рейтинга может быть получен средним игроком с 2000 ELO.

Карты

Все про премьер режим в КС 2 в 2024 году

Соревновательный режим имеет определенные карты и премьер режим в КС 2 не исключение. На нем можно встретить исключительно тот пул локаций, который активно поддерживается на профессиональной сцене. Прямо сейчас это:

  • Nuke
  • Ancient
  • Overpass
  • Anubis
  • Inferno
  • Vertigo
  • Mirage

В ближайшем будущем пул будет обязательно меняться и некоторые карты пропадут, а другие появятся. Не исключается, что так может в игру вернуться Dust 2, Cache и не только. 

Если при поиске игры в мме можно выбирать карту, то тут все иначе. Она выбирается двумя командами, которые постепенно банят по 2 картам, пока не останется одна из них. Затем выбирается сторона, за которую игроки планируют начинать и запускается матч.

Сезон

Все про премьер режим в КС 2 в 2024 году

Получить высокое звание в премьер режим в КС 2 не означает, что оно будет закреплено за аккаунтом навсегда. Как и в большинстве других соревновательных шутерах, тут предусмотрены так называемые сезоны. Один из них длится примерно 6 месяцев, после чего последует обновление и так до бесконечности.
Примечателен факт, что в зависимости от сезона, меняются и лидеры. Поэтому попасть в таблицу рекордсменов может каждый.

Регион

Все про премьер режим в КС 2 в 2024 году

Еще премьер режим интересен тем фактом, что в нем есть деление по регионам. Это может быть не только Европа и Америка, но и есть даже Азия. В каждом регионе своя норма по рангу, где-то выше, где-то ниже. Постараться попробовать пробиться в лидерборд через другой регион практически невозможно. Это объясняется не только внутренними ограничениями, но и высоким пингом. С последним придется столкнуться, стараясь играть на необычных для себя серверах.

Как открыть премьер режим в КС 2?

премьер режим в кс 2

Чтобы открыть премьер режим в КС 2 и начать комфортную игру, Valve предлагает, по своей сути, лишь один способ. Необходимо разблокировать себе статус прайм, который подразумевает его покупку в Стиме. Обойдется он, в момент написания материала, в 1400 рублей. За эти деньги можно получить доступ не только к упомянутому режиму, но и возможности получать кейсы после игры при повышении приватного ранга.

Примечателен тот факт, что еще может быть рассмотрен вариант покупки аккаунта с праймом. Он обойдется явно дешевле, чем покупка в Steam, но никто не застрахован от возможного обмана со стороны мошенников. Поэтому стоит подумать дважды перед тем, как серьезно обратить внимание на этот способ.

Как работает буст премьер режима кс 2?

Все про премьер режим в КС 2 в 2024 году

Античит в CS2 никак не изменился по сравнению с CS:GO. Это трудно назвать удивлением, это просто факт. Поэтому есть большое количество нелегальных способов по бусту ранга в премьер режиме. О чем конкретно идет речь? До сих пор жив Vertigo Boost, который подразумевает победу в игре против ботов. Такой способ хоть и актуален, но имеет серьезные риски: Valve старается активно отслеживать игроков, которые промышляет чем-то подобным и блокировать их.

Помимо всего прочего, «бустят» рейтинг отдельных игроков с помощью читов. Практически все, кто находятся на лидирующих позициях в таблице рекордсменов достигли этих показателей нечестно. Большинство отлично осознает, что играть на 20000 рейтинга и выше сейчас — далеко не лучшая идея. Там игроки фактически привыкли играть в HVH (Hack VS Hack) режиме. Поэтому, несмотря на все усилия разработчика сделать конкурентную систему внутри игры, она до сих пор очень сильно проигрывает Faceit. Остается дождаться, когда она продолжит получать обновления, возможно, все это будет исправлено, но сейчас пока премьер можно расценивать как посмешище, не более того.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: