Как установить моды в Гаррис Мод?

Garry’s Mod привлекает огромное количество пользователей не только процессом, но и возможностью устанавливать так называемые модификации. Они способны положительно влиять на определенные вещи. Все зависит от конкретного плагина, но они действительно могут кардинально менять привычные игрокам механики, физику и много чего еще. Поэтому нужно разобраться с их установкой.

Как установить моды в Гаррис Мод? Лицензионная версия

Как установить моды в Гаррис Мод

Если пользователь заинтересовался установкой модификаций, то весь процесс должен быть разделен на два типа: лицензионная и пиратская версия. Они отличаются друг от друга, причем критическим образом, что нужно разобрать отдельно.

Начать стоит с лицензионной версии игры, которая распространяется в Steam. Открывая Garry’s Mod, пользователь может найти в главном меню соответствующую вкладку, которая отвечает за дополнения. Нужно перейти в нее.

Далее удастся мгновенно увидеть список доступных модификаций, которые разделены на разные категории, куда можно внести популярные, новые и лучшие! Достаточно разобраться, какие новшества в игру они привносят, навестись на них, нажать на скачивание.

Теперь нужно вновь открыть вкладку с дополнениями и увидеть, что модификация была скачана, установка. Там же ее удастся отключить, если такая необходимость вдруг появляется.

Еще на официальную версию Garry’s Mod удастся установить модификацию, если обратиться к разделу мастерской в Стиме. Она спрятана во вкладке сообщества в Стим. Достаточно нажать на понравившийся плагин, нажать подписку, которая находится немного ниже, чем изображения с ней и все.

Как установить моды в Гаррис Мод? Пиратская версия

Как установить моды в Гаррис Мод

Если с процессом установки модов на лицензионную версию Garry’s Mod все понятно, то вот с пиратской все иначе. На нее, безусловно, удастся скачать, сделать все необходимое, но придется потратить больше времени.

Начать стоит со скачивания плагина для Garry’s Mod. Для этого могут быть использованы ресурсы в интернете. Лучше всего использовать популярные источники, чтобы не заразить свой компьютер вирусами.

Скачав архив с изменениями, которые обязаны быть установлены, нужно его распаковать. Для этого нужно нажать на него правой кнопкой мыши и выбрать извлечение файлов.

После разархивации архива, необходимо открыть файлы с игрой и найти там следующий путь: Program Files/Garry’s Mod/garrysmod/addons. В последнюю папку нужно вставить все, что было получено при распаковке.

Теперь все работает и пользователь может наслаждаться кардинально новой игрой, которая его интересует.

Рекомендуется не устанавливать слишком много модов, ведь они негативно влияют на конечную работу игры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: