Ярл в Скайриме: кто это, как им стать?

Во вселенной Skyrim особенно популярны разнообразные титулы и статусы, которые дают пользователю новые возможности, что ему так необходимы. В частности, так удастся сказать про ярла, о котором слышно всегда, везде.

Кто такой ярл в Скайриме?

кто такой ярл в скайриме

Ярл представляет собой достаточно редкий титул, который обозначает правителя 1 из 9 владений, присутствующих в Skyrim. Он меняет название, в зависимости от места, которому принадлежит.

Если упростить, ярл в Скайриме — это местный правитель, который может взаимодействовать с игроком, давая ему задания, необходимые для выполнения, если интересует статус тана.

Если пользователь желает получить такой статус, став местным правителем, обязательно нужно читать статью дальше!

Как стать ярлом в Скайриме?

как стать ярлом в скайриме

Существует много игроков, желающих обзавестись статусом ярла в Скайриме. Если отвечать коротко, то да, такая возможность действительно существует. Правда придется воспользоваться специальными модами. Альтернативы не существует.

Заинтересовавшись статусом местного правителя, игроку рекомендуется установить на свой ПК мод, который носит название LC Become Jarl of Ivarstead. Если доверять переводу, то он называется «стань ярлом Айварстеда». Обращаясь к нему, пользователь обзаведется собственным замком и возможностью контролировать территорию, которая находится рядом с ним.

Получив замок в распоряжение, у игрока есть возможность отстраивать самые разные объекты, в список которых входят фермы, шахты, рудники и так далее. Список огромен, но озвучить каждую вещь не имеет особого смысла.

Если говорить про обязанности ярла, то их список имеет следующий вид:

  • Понадобится заниматься организацией пиром.
  • Нужно заниматься управлением потоков продовольствия.
  • Важно отслеживать работу тюрем.
  • Должна быть наложена система налогообложения.
  • Необходимо заняться приобретением, производством, продажей любых товаров.
  • Нужно лично проводить подбор обслуживающего персонала.
  • Создание и исполнение всех законов.

Этот список задач, которые должны выполняться, сопряжен с неприятным минусом мода. Он не позволит Довакину вести прежнюю жизнь. Теперь он должен отвечать за самостоятельное и весьма богатое государство. Упускать это из внимания нельзя. В противном случае у жителей появится шанс сделать революция, которая ничем хорошим не закончится.

Если говорить про установку мода, то это достаточно быстрый процесс. Необходимо скачать его из интернета, а содержимое архивов перенести в папку с названием Data, что находится на компьютере. Останется запустить лаунчер Skyrim, получить желаемый результат.

Когда игра за местного правителя надоест, мод легко удалить. Достаточно избавиться от файлов, перенесенные в папку со Скайримом, получить нужный результат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: