Какого года игра World of Tanks?

Какого года игра World of Tanks — ответ на вопрос, история.

World of Tanks — это та самая онлайн игра, которая кажется существовала всегда. Многие люди могли видеть на экранах телевизоров рекламу этой игры пару лет назад, большое количество обсуждений в интернете и миллионы игроков. Но большинство пользователей задают вопрос: «какого года игра World of Tanks?». Стоит разобраться. 

Когда вышла?

какого года world of tanks

Изначально не было феерического анонса и томного ожидания. Игра вышла 12 августа 2010 года исключительно на русском языке. Ровно через девять месяцев была окончена очень большая работа разработчиков — локализация для Европы и Северной Америки. Именно так 12 апреля 2011 года игра официально вышла за пределы стран СНГ. 

С самого начала игра была совершенно бесплатной и имела концепцию free-to-play. Но это отражалось только на том, что игроки могли бесплатно скачать и зайти в игру. На геймплей очень сильно сказывался донат. Однако в 2013 году разработчики решили отказаться от доната, который влияет на игру и перейти на «free-to-win». Это позволило сбалансировать силы игроков и с этого момента донат не определял победу. 

Уже девять лет игра активно развивается и обновляется, а также обретает новых игроков ежегодно. WOT можно смело назвать нетленной классикой в  MMO-action.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: