Хардлайнеры дота 2

Что это за позиции, кого на нее стоит выбрать?

Хардлайн — самая ответственная линия в Dota 2. Суть этой позиции в том, чтобы как можно дольше стоять на линии, удерживать башню в сохранности и постараться помешать вражескому кору обретать свою силу. Однако нельзя умирать на линии, потому что это очень сильно навредит не только самому хардлайнеру, но и всей команде в целом. Для начала герои для этой хардлайна должны иметь несколько качеств: позволяет себе никуда не уходить с линии, иметь побег, способности, которые могут мешать противнику, а также желателен хороший запас здоровья. Однако можно выделить сразу целый список героев, которые хорошо подойдут на эту роль.

Лучшие хардлайнеры в дота 2

хардлайнеры дота 2

Хардлайнеры дота 2 выглядят следующим образом:

  • Bristleback. Бессмертная классика для игроков сложной линии. Его достаточно сложно убить, у него есть хорошая регенерация HP, пассивное умение, позволяющее не только достойно отражать атаки, но и не терять здоровье. Не стоит списывать со счетом и второе умение, позволяющее постоянно мешать своему оппоненту. Крайне тяжело стоять против этого героя, поэтому если все делать правильно, то хардлайн будет полностью выигран.
  • Dark Seer. Также можно причислить к классическим персонажам сложной линии. У него есть способности, которые дистанционно мешают врагу, возможность убежать, если что-то пошло не по плану, а также мощная ультимативная способность, позволяющая убивать вражеского персонажа.
  • Beastmaster. У него есть большой запас здоровья. Хотя, это ему и не особо пригодится. Дело в том, что сам персонаж может спокойно стоять в кустах, пока призванный кабан будет выводить из себя врага. Также Beastmaster может устанавливать обзор, используя свои умения.
  • Clockwerk. Способен достаточно отстоять линии, начинать радо агрессировать и убивать соперников. При чем он может убивать не только саппортов, но и самого кор-персонажа. К тому же его ультимейт позволяет достаточно быстро капитулировать, если игрок понимает, что что-то идет не по плану.
  • Windranger. Спокойно стоит линию за счет дальней атаки и хорошего эскейпа. Она может спокойно стоять в одиночку даже против двух врагов. У нее есть оглушение, 100% промахи, хороший урон и достаточно сильный ультимейт. В целом ее очень тяжело убить на начальной стадии матча, несмотря на то, что у нее достаточно маленький запас здоровья.

Это самые лучшие хардлайнеры дота 2, которые на самом деле чувствуют себя на линии очень уверенно. Конечно же существуют дота хардлайнеры по типу Axe, Centaur Warrunner, Tidehunter и прочие. Они достаточно очевидные, потому что имеют очень большой запас здоровья, их тяжело убить и в середине игры спокойно начинают драки. Следует разобраться какой персонаж является самым приятным для пользователя, потом обратить внимание на персонажей в противоположной команде и лишь потом делать выбор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: