Что делать с loss в кс го?

Проблема с loss в кс го может возникать по разным причинам. В интернете достаточно тяжело найти решение, которое полностью решает эту проблему. Что такое loss, почему он появляется и как решить это недоразумение.

Что такое потеря пакетов?

что такое потеря пакетов или loss в кс го

Потеря пакетов (loss) — это неприятная проблема. Обычно этот показатель не должен превышать пять процентов. Как только цифра поднимается, могут возникать неприятности. Пользователь останавливается, картинка замирает и ничего не получается сделать. Решить загвоздку достаточно легко, если подходить к решению loss в кс го основательно.  

Здесь вина лежит на провайдере. Не стоит обвинять во всем сам компьютер, переустанавливать игру и делать другие бесполезные вещи. 

Как убрать потерю пакетов? 

как убрать потерю пакетов в кс го

Существует несколько способов решения подобного недоразумения. Есть смысл попробовать каждый из них и loss в кс го перестанет беспокоить пользователя. 

Обратиться к своему провайдеру

В первую очередь нужно конечно же позвонить провайдеру и поинтересоваться в чем проблема. Если все-таки что-то не так здесь, то все решается в течение пары минут. 

Закрыть все программы, которые потребляют трафик интернета

Под эту категорию относится все, что потребляет скорость: браузер, Discord, Skype, TeamSpeak и прочее. Весь этот софт потребляет достаточно много трафика, поэтому от лишнего нужно избавиться. 

Подключить кабель интернета напрямую к компьютеру

Практически все дома оснащены роутером. Бесспорно, это очень удобно и дешево, если речь идет о мобильном интернете. Но все-таки WiFi роутер порой бывает крайне нестабилен, особенно если он достаточно старый. Не стоит исключать факт того, что он просто начал работать, ведь это нормально. Следует просто взять дополнительный кабель подключения, подключить компьютер или же ноутбук напрямую и радоваться жизни. Это также очень распространенная проблема. Роутер всегда начинает барахлить в самые неподходящие моменты. 

Повреждены файлы корневой папки

Действительно, такая проблема может возникать именно из-за того, что какие-то из файлов корневой папки просто повредились после обновления игры. В таком случае нужно обязательно проверить целостность кэша. Для того, чтобы это сделать, нужно: 

  1. Авторизоваться в Steam;
  2. Сверху найти вкладку «Библиотека»;
  3. В списке найти Counter Strike Global Offensive;
  4. Кликнуть по ней правой кнопкой мыши и выбрать «Свойства»;
  5. В новом окне раздела «Локальные файлы» нужно найти кнопку «Проверить целостность».

Возможно, loss в кс го происходит из-за этого.  

Консольные команды

Если времени нет на то, чтобы сделать проверку кэша, звонить провайдеру, то можно воспользоваться консолью. Делать это можно прямо во время матча. Пользователю понадобятся следующие команды:  

  • cl_rate 10 000
  • cl_rate 15 000  

Rate — это скорость интернета, допустимая для комфортной игры.   

После этого потери пакетов должны перестать беспокоить пользователя. Решение занимает буквально несколько минут. Именно поэтому не стоит переживать и ругаться на свое «железо».  

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: