Как понизить пинг в кс го?

Как с ним бороться, как его посмотреть, почему возникает.

Ping, точно также, как и FPS способно решить исход битвы в Counter Strike Global Offensive. Ping — значение, которое показывает разрыв соединение между происходящем в игре и тем, что показывается у пользователя. Иными словами, чем выше пинг, тем хуже играть. Все начинает зависать, а наслаждаться игрой вместе с высоким пингом кс го — невозможная задача. Поэтому пользователи и думают о том, как понизить пинг в кс го.

Как проверить пинг в кс го

Как проверить пинг в кс го

Перед тем, как начать понижать пинг, пользователь должен удостовериться, что проблема заключается в нем. Для этого нужно проверить пинг в кс го. Сделать это можно двумя способами. В первом случае нужно будет прибегать к использованию консоли, а во втором случае — нет. Как проверить пинг в кс го без консоли:

  • Нужно открыть Counter Strike Global Offensive;
  • Присоединиться к любому матчу;
  • Нажать «Tab» и посмотреть это значение.

Пинг будет отображаться возле ника игрока. Однако этот способ не столь эффективен: значение может немного отставать от того, что есть на самом деле. Для того, чтобы узнать точный пинг, нужно выполнить взаимодействия с консолью:

  • Необходимо присоединиться к любому матчу;
  • Открыть консоль;
  • Ввести команду «Ping»;
  • Найти свой ник и посмотреть это значение.

Теперь же, когда пользователь удостоверился, что дело в пинге, можно переходить к разбору борьбы с ним.

Большой пинг в кс го: как решить 

большой пинг в кс го

Пинг может возникать по самым разным причинам. Зачастую, это все же проблемы с интернетом. Как-никак ping — значение, зависящее от качество подключения к интернету. Проверить его можно с помощью специальных сервисов. Например, через 2ip и Speedtest. Сейчас же нужно разобрать то, как понизить пинг в кс го разными методами.

Подключение к интернету

Как понизить пинг в кс го

Если же у пользователя проблемы с интернетом, в первую очередь нужно решить их. Для этого можно применить самые разные способы:

  • Звонок провайдеру. Нужно позвонить той компании, которая предоставляет игроку интернет и пожаловаться. Необходимо максимально точно обозначить проблему в виде повышенного пинга в играх. Провайдер в ответ должен предложить эффективное решение.
  • Смена провайдера. Если первый метод не помог, нужно прибегнуть к подключению интернета от другого провайдера. Это самый эффективный способ.
  • Вызов специалистов. Возможно, проблемы с интернет-соединением вызваны уже устаревшими кабелями. То есть, нужно менять оборудование в доме. В таком случае нужно вызвать специалистов от компании, которая подключила игрока к интернету. Это бесплатная операция.

Исправив подключение к интернету, игрок точно сможет снизить свой пинг в кс го. Однако рекомендуется обратить внимание и на то, что будет написано дальше. Возможно, проблема скрывается не в интернете.

Вирусы

как понизить пинг в кс го

Сейчас в интернете распространены разные вирусы, которые съедают производительность компьютера и скорость интернета. Это нужно для того, чтобы добывать криптовалюту чужими силами. Мошенниками зарабатывают на этом. Если пользователь предпочитает скачивать нелицензионное программное обеспечение с сомнительных сайтов, то это может быть проблемой. Решить можно проблему следующими способами:

  • Dr.Web Cureit. Это эффективная и полностью бесплатная утилита, очищающая компьютер от вирусов. Ей обязательно нужно воспользоваться.
  • Антивирус. Платные антивирусы иметь не обязательно, но бесплатный, желательно, все же иметь. Он, как и Dr.Web Cureit, поможет очистить устройство от вирусов. 
  • Переустановка Windows. Это самый кардинальный метод, к которому нужно прибегнуть. Он гарантированно избавит от вирусов, но на него нужно потратить больше всего времени.

Это 3 наиболее эффективных способа по решению проблемы, которая заключается в повышенном пинге в кс го.

Запущенные утилиты во время игры

как понизить пинг в кс го

Возможно, соединение интернета уходит на ненужные пользователю процессы. Например, во время игры в Counter Strike Global Offensive запущен Torrent. Он забирает скорость интернета, раздавая разнообразные файлы. Абсолютно аналогичная ситуация обстоит и с браузером. Его также нужно отключать. Проверить то, что запущено на компьютере, можно с помощью диспетчера задач. 

Выбор региона для игры

как понизить пинг в кс го

Даже если у пользователя хорошее соединение к интернету, в Counter Strike Global Offensive у него матч может искаться на какой-нибудь Азии или в Китае. В таком случае пинг в кс го будет неизменно высоким и не комфортным для матча. Исправить это можно с помощью утилиты MatchMaking Server Picker.

Эта утилита позволяет игроку выбрать то, где он будет искать матч. Одновременно она отражает пинг на разных серверах. Скачать ее можно бесплатно, а устанавливается она понятным и простым образом. Остается лишь настроить поиск игры на конкретных регионах и проблема с пингом решена.

Это самые эффективные методы, которые помогут пользователю избавиться от высокого пинга в CS:GO. Дополнительно нужно посмотреть указанное видео. Там будут рассказаны все указанные методы более подробно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: