Заложник кс го — кто это, карты, деньги

Заложник кс го — персонаж, обладающий искусственным интеллектом. Он встречается на картах с соответствующим сценарием игры. Заложник выглядит как заключенный, которого удерживают. На самом деле так и есть — он находится под присмотром террористов. Именно заложник является точкой преткновения террористов и спецназа. Если же в стандартном сценарии игры с закладкой террористы и спецназ должны сражаться за бомбу, то тут уже на себя важную роль берет заложник кс го.

заложник кс го

На карте есть 2 заложника. Их легко обнаружить на базе террористов, либо в местах, которые были максимально приближены к ним. Там их можно найти стоящими на коленях. Они не могут сами передвигаться и лишь на коленях покорно ожидают своего спасения. Для того, чтобы спасти заложника, спецназ должен вплотную подойти к нему и нажать клавишу E. Она отвечает за действие «использовать». Некоторые пользователи могли поменять эту клавишу, поэтому это полностью индивидуальный аспект. 

Для того, чтобы победить, «хорошим ребятам» достаточно вывести одного заключенного на свою базу. Заключенного спецназ берет на себя, в прямом смысле этого слова. Он должен отнести его до своей базы в таком состоянии. При этом, неся заложника, скорость передвижения игрока снижается, но вот оружие все же можно использовать.

В том случае, если спаситель будет убит, то заключенный останется стоять на одном месте, пока за него вновь не возьмутся. 

Деньги за заложника кс го

деньги за заложника кс го

Конечно же, заложник — не просто объект, присутствующий в игре в качестве косметического предмета. Он — важнейший финансовый фактор, влияющий на матч. Он способен повлиять на матч как положительным, так и негативным образом. 

  • За обнаружение заложника можно получить 300 долларов игроку, который его нашел. Команда приобретает 600 долларов.
  • За спасение заложника игрок, сделавший это, получит награду в 1000 долларов. Команда обзаведется сразу 600 долларами
  • За атаку на заключенного с игрока будет сниматься по 30 долларов

Убить заложника невозможно. Это было привилегией прошлых серий Counter Strike — Source и 1.6.

Карты с заложниками в кс го

карты с заложниками в кс го

Нужно четко понимать, что карта в Counter Strike Global Offensive может обладать конкретным сценарием проведения. Самым распространенным типом карт можно назвать те, что начинаются с DE. Там, в качестве главной цели сражения, выступает бомба. С заложником используются карты, которые начинаются с префикса CS_. Так выглядят официальные карты с заложниками:

Еще были разнообразные локации, встретить которые можно было в операциях. Сейчас их нет. При этом также можно выделить еще и карты, созданные обычными альтруистами, где главной целью является захват и освобождение заключенных:

Достаточно нажать на любую из карт и пользователь сразу же окажется в мастерской. Ему останется лишь нажать заветную клавишу «подписаться» и локация окажется в игре.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: