Как превратиться в вампира в Скайриме?

В игре Skyrim пользователь может развивать своего персонажа так, как ему захочется. В частности, у него есть возможность превратить его в вампира. Как?

Как стать вампиром в Скайриме?

Как стать вампиром в Скайриме

Перед превращением в вампира нужно понимать: это действие имеет огромное количество недостатков, куда обязательно входит изменение игры. Придется передвигаться только ночью, пить кровь и заниматься самыми разными непотребствами, которые так чужды для Довакина.

Учитывая недостатки такого действия, нужно переходить к способам, позволяющим перейти на сторону вампиров в Skyrim. 

Как стать вампиром в Скайриме:

  • Сражение с вампиром — первый способ, который нужно рассматривать для получения такой расы. Сначала пользователь должен найти логово Моварта и посетить его. Главная цель — найти вампиров с низким уровнем прокачки. От них будет заразиться проще, чем в других случаях. Добравшись до места, нужно начать сражение с представителями другой расы и ждать их укусов, постоянно восстанавливая себе HP. Увидев сообщение о заражении, нужно убивать вампиром и ждать процесс превращения. Он, к слову, занимает много времени: 72 часа.
  • Консоль — второй способ, который стоит использовать для превращения в вампира. Пользователь должен запустить игру и открыть там консольную строку, нажав клавишу тильды. В появившееся окно необходимо вставить команду player.setrace Xracevampire. Вместо X нужно указать расу своего героя, иначе ничего работать не будет. После использования команды удастся стать вампиром, что было первоначальной задачей для игрока.
  • Использование жидкости — третий и, по сути, последний способ. Он подойдет для игроков с дополнением Dawnguard. Для получения статуса вампира, нужно заняться прохождением заданий до момента, пока не дойдет до Красноводного Логова. В этом месте необходимо выпить жидкость, появляющуюся из сомнительного источника. Таким образом удастся запустить процесс превращения в вампира.

Если пользователь решил точно перейти на сторону вампиров, не стоит забывать о женитьбе на Серане. Сделав ее женой, удастся получить потенциально куда больше возможностей в игровом плане, будучи таким же вампиром.

Сам процесс превращения в вампира, за исключением способов, предусматривающих использование консольных команд, занимает много времени. Это примерно 72 часа. Рекомендуется использовать их для рассуждений о том, стоит ли идти такой дорогой или нет. Всегда не поздно вылечить своего героя, вернуться к стандартной жизни для Довакина.

С помощью консольных команд удастся изменить себе расу с вампира на любую другую. Достаточно научиться использовать чит-коды по их прямому предназначению.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: