Виверна в Террарии: кто это, как призвать и победить?

В рамках вселенной Terraria есть огромное количество опасных существ, с которыми нужно вести себя максимально аккуратно, стараясь их победить. В частности, так удастся сказать про Виверну, которая должна быть разобрана прямо сейчас.

Кто такая Виверна в Террарии?

Виверна в Террарии

Виверна представляет собой азиатского белого дракона. Она не любит свет, полет и резко нападает на игроков, если встречает их на своем пути.

Виверна ведет себя примерно так же, как Пожиратели миров. Разница лишь в том, что ее движения не ограничиваются наличием земли. Такой дракон способен наносить огромное количество урона, поэтому важно уклоняться от ее потенциальных атак. В борьбе рекомендуется использовать магическое или дальнее оружие. Это лучший выбор, который может быть сделан обычным игроком.

Как призвать Виверну в террарии?

Первое, что интересует пользователей, так это как вызвать дракона на бой. Это достаточно легкая процедура, на самом деле.

Виверна автоматически появляется, если игрок запускает сложный режим. Достаточно взлететь на нужную высоту. Это примерно уровень парящих островов и выше. Оказавшись там, удастся встретить дракона, с которым придется сражаться. В качестве награды Terraria предлагает большое количество монет.

Виверна в Террарии: как победить?

Виверна в Террарии как победить

Если пользователь не может победить дракона, у него появляются вопросы, как это исправить. Помощниками могут стать следующие советы:

  • Рекомендуется не сражаться с драконом в закрытых помещениях. Это обусловлено тем, что дракон может легко пролетать через блоки. Иначе говоря, игрок оказывается в собственной ловушке.
  • Стоит уворачиваться от атак дракона. Помочь смогут спектральные ботинки или любые сапоги с крыльями, множество иных предметов.
  • Нужно использовать мощное оружие, атакующее врагов на дистанции или полноценную магию. Пример — арбалет с адскими стрелами.
  • Если пребывать в невесомости, удастся сильно облегчить бой с драконом. Там будет проще уворачиваться от атаки соперников, что легко конвертировать в победу.
  • Всегда стоит использовать зелье гравитации в борьбе с драконом.

Учитывая такие советы, даже новичок сможет бороться с Виверной на равных!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: