Стоит играть ли в доту?

Все преимущества и недостатки игры

Dota 2 уже давно на слуху у всех геймеров. Кто-то очень доволен игрой, а кто-то относится к ней резко негативно. Но все-таки стоит признать, что равнодушных пользователей нет. Именно по этой причине новички задаются вопросом: «Стоит играть ли в Доту?».  

Причины играть

играть ли в доту

Нужно начать с позитивной ноты. Именно поэтому сначала будут положительные стороны игры. 

  1. Можно найти новых друзей. Бесспорно играть с друзьями гораздо интереснее, чем в одиночку. Сообщество игры таково, что достаточно один раз сыграть хорошую игру с командой для того, чтобы познакомиться. Пользователи очень охотно приглашают в группу общительных, приятных или же просто сильных игроков. Так почему бы не начать дружбу на общем интересе?
  2. Красивая графика. Дота 2 была выпущена в 2013 году и разработчик постоянно работает над графикой. Постоянно переделывают модельки персонажей, улучшают карту, добавляют визуальные эффекты. Каждый персонаж по-своему уникален и по-настоящему красив. Также отдельно стоит выделить анимацию способностей. Порой они настолько красивые, что персонажей хочется брать из-за красоты. 
  3. Турниры и боевые пропуски. Каждое лето проводится крупнейший турнир, который собирает миллионы долларов призового фонда. Это позволяет смотреть на действительно красивые игры и следить за киберспортом. В этот промежуток времени в игре имеется Compendium. Это боевой пропуск, который позволяет игрокам получать сеты, курьеров, визуальные эффекты для героев и другие интересные вещи. За достижение 1000 уровня игрок получит настоящую реликвию Эгиды по почте. А если игрок достигает максимального 2000 уровня, то может получить красивую фигурку Рошана. 
  4. Полностью бесплатна. Ее можно установить любой игрок, который захочет, воспользовавшись аккаунтом в Steam. 
  5. Нетребовательна к компьютеру. В нее можно играть, не имея крутое железо. 

Это лишь частичка того, что заставляет пользователей раз за разом возвращаться в игру. Каждый видит в Dota 2 что-то свое. 

Причины не играть

играть ли в доту

Если спросить у игрока, который имеет за спиной более 10 000 часов, стоит играть ли в Доту, то он однозначно ответить, что не стоит. Но почему так получается? Человек, который наиграл более 10 000 часов, говорит о том, что игра объективно плохая и не стоит тратить на нее время. 

  1. Плохая система рейтинга. Некоторые говорят о существовании скрытого пула, а некоторые игроки твердят о том, что в Доте работает принцип 50% побед. Несмотря на то, что игра сама по себе командная, пользователь не сможет иметь высокое звание, если зависит от команды. То есть нужно играть всегда в одиночку. В противном случае игрок всю жизнь будет играть на низком показателе рейтинга. Тяжело играть в команде, когда имеется один лесник, игрок, который постоянно умирает, персонаж, ругающийся страшным матом в голосовой канал и просто человек, не понимающий что происходит вокруг. Тяжело в таком случае выиграть. 
  2. Токсичное сообщество. Все прекрасно знают о том, какие дотеры токсичные. Особенно это заметно на высоких рангах. Игроку достаточно один раз не попасть своей способностью для того, чтобы словит в свою сторону грязные ругательства. Это отбивает желание играть. 
  3. Наплевательское отношение со стороны разработчика. Все знают о том, что Valve не любит делиться своими планами на игру. Да, они постоянно выпускают обновления, работают на игрой, но все не так радужно. Каждое лето тысячи пользователей не спят сутками в ожидании Compendium. Разработчик прекрасно знает об этом, но ему плевать на то, что этого обновления все с нетерпением ждут. Они никогда не говорят о примерных датах обновлений, что не может не расстраивать. К тому же они постоянно выпускают одни и те же ивенты, хоть сообщество постоянно твердит о том что лучше вообще ничего не добавлять, чем это. 

Опять же это далеко не все причины того, чтобы никогда не начинать скачивать игру. Все-таки более точную инфу может рассказать любой бывалый дотер, который играет уже более пяти лет. Такие люди в красках расскажут почему так ненавидят Dota 2 и как же сильно они жалеют о потраченном времени.

Итоги

играть ли в доту

Dota 2 — прекрасная игра с огромным множеством косметических вещей, постоянным накалом эмоций. Она подходит для постоянной игры, но лишь в том случае, если у пользователя есть куча свободного времени и желание постоянно развиваться. Если он к этому не готов, то желательно выбрать другое, более подходящее развлечение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: