Почему вылетает WOT? Как исправить?

Популярность World of Tanks не предоставила ей возможность работать без каких-то ошибок и проблем. Они появляются у пользователей постоянно. Яркий тому пример — постоянный вылет WOT при попытке ее запуска. Как от этого избавиться? Так звучит главный вопрос, ответ на который должен быть найден.

Что делать, если вылетает WOT?

вылетает WOT

Танки, на самом деле, могут вылетать по разным мотивам. Поэтому нужно поговорить о главных из них, как решить. Полный список с действиями, которые нужно выполнить и причинами, выглядит так:

  • Слабый компьютер — первое, что нужно учитывать. Возможно, устройство пользователя вовсе не может запустить World of Tanks. Убедиться в этом помогут так называемые системные требования. Они представляют собой железо, которое нужно иметь для открытия игры на минимальных настройках. Если устройство пользователя им не соответствует, придется обновлять комплектующие! Другого решения тут быть не может, к сожалению.
  • Обновление — следующая причина, почему игра может вылетать. World of Tanks достаточно часто обновляется и это не всегда хорошо. Некоторые обновления стабильно ломают игру. Что нужно делать? Необходимо открыть файлы самой игры, найти там папку Updates. Нужно удалить последнее обновление и загрузить его, используя клиент, снова. Так удастся решить проблему.
  • Операции и бои в Ангаре — они могут стать причиной вылета игрушки. Почему? Это обусловлено огромным количеством модов, которые были установлены пользователем. Рекомендуется удалить их, попробовать запустить World of Tanks снова. Только так проблема может быть решена.
  • Отсутствие интернета — это слишком очевидна, но весьма реальная причина, почему появляется такая проблема. На компьютере банально нет возможности подсоединиться к интернету. Рекомендуется проверить это сразу. Если интернета действительно нет, рекомендуется обратиться к своему провайдеру за объяснениями и решением возникшей проблемы.
  • Драйвера — их отсутствие может вызывать такую проблему. Если на компьютере нет Microsoft Framework, Visual C++ и драйверов для видеокарты, это рекомендуется исправить самостоятельно или при использовании утилиты Driverpack Solution. Других решений тут быть не может.

Если даже все способы, описанные в списке, помочь не смогли, рекомендуется это исправить иначе. Нужно обратиться в техническую поддержку разработчика, рассказав о проблеме и попросить помощи. Они отвечают на письма в течение нескольких часов или дней. Другого пути, к сожалению, уже может не быть. Поэтому написать им определенно стоит.

Это все, что нужно знать о проблеме, когда вылетает WOT.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: