Игры похожие на доту

Какие бывают аналоги Dota 2 и какой выбрать?

Рано или поздно Дота начинает надоедать. Бесспорно, есть игроки, которые имеют не один десяток тысяч часов. Но все-таки однообразие игры очень сильно приедается. Но если очень сильно не хочется бросать жанр в целом, то появляется необходимость найти игры похожие на Доту. Не нужно расстраиваться, ведь действительно существует очень неплохие аналоги Доты. 

Аналоги Dota 2

Аналоги Dota 2

Сейчас речь конечно же пойдет не только о жанре MOBA. Он не блещет какими-то особенностями и игровой процесс в целом остается примерно одинаковым. Однако есть действительно достойные игры похожие на доту 2. Стоит в этом разобраться. 

Fractured Space 

Fractured Space 

Это проект, который имеет большую популярность и может похвастаться своей проработанностью. Также она предоставляет возможность кастомизировать свою игру. Все действия будут разворачиваться в далеком космосе и представляет собой экшен-стратегию. Она имеет лучшее развитие, нежели Dota. Стоит отметить, что каждый космический корабль по-настоящему уникален и требует особого подхода. Сначала может показаться, что это тяжело, но со временем откроется вся прелесть игры. 

Battlerite

Battlerite

Этот проект на первый взгляд вообще никак не относится к жанру MOBA. Но сам разработчик заявляет, что это именно он и есть. Здесь пользователю придется обучиться магии, как ее использовать, а также другие тонкости, которые также присутствуют в доте. Здесь победа заключается в том у кого лучшие предметы, а у кого лучше реакция. 

Smite

Игру уже давно можно назвать классикой жанра и имеет достаточно много поклонников. Именно поэтому было бы некрасиво не включать ее в этот список. Стоит отметить, что в целом Дота и Смайт очень сильно похожи. Но во второй игре камера перемещается на вид от третьего лица. Игра крутится вокруг битвы богов с чудовищами. 

Panzar

Panzar

После прохождения регистрации, пользователю нужно будет выбрать одного из восьми представленных персонажей. Далее пройдет достаточно легко обучение и можно идти в бой. Панзар нечто среднее между классическим MMORPG и MOBA. Именно поэтому заслуживает внимания. Все вокруг пропитано магией и таинством. Придется повышать уровень, убивать вражеских существ, а также драться с другими пользователями. Вся прелесть Доты, но уже в мире MMORPG. 

Alvegia Online: Battlefield

Alvegia Online: Battlefield

Если посмотреть на скриншоты игры, то игрок впадает в недоумение. Игра очень сильно похожа на симбиоз Dota, Dota 2 и LoL. Однако в Alvegia Online нужно выбрать одного из персонажей, как в том же Panzar, а потом сразу же бежать повышать свои имения и уровень. На самом деле это очень интересная игра для тех геймеров, которые хотят попробовать что-нибудь действительно новое. В целом механики очень сильно похожи и одновременно пользователь понимает, что это совершенно другая игра. 

Аналог Дота — это хороший вариант для того, чтобы немного отдохнуть от бесконечной защиты Древних и противоборство сил Света и Тьмы. Все-таки не стоит играть в одно и тоже достаточно большой промежуток времени, потому что тогда игра надоест совсем. Всего нужно в меру и Dota не исключение.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: