Фпс в кс го. Как включить, за что отвечает

Фпс в кс го: все об этом и даже больше.

Аббревиатура FPS обозначает частоту кадров, воспроизводимую каждую секунду в CS:GO.

фпс в кс го

Огромное количество пользователей не понимают, как можно проверить собственную FPS, зачем он нужен и как определить какой комфортные условия для игры, связанные с этим показателем. Нужно разобраться в этом вопросе основательно.

Как узнать фпс в кс го и для чего он нужна?

ФПС нужно отслеживать абсолютно в любой игре. Этот показатель поможет понять производительность компьютера. Стоит отметить, что пинг и ФПС — это совершенно разные вещи. Для ФПС важно, чтобы показатель был как можно выше, а с пингом обстоит совершенно противоположная ситуация. Если FPS имеет высокий показатель, то это гарантирует пользователю плавную картинку в игре. А если кадровая частота падает ниже 30, то игра будет больше похожа на «слайд-шоу».

В игре существует специальная команда для консоли, которая позволяет посмотреть показатель FPS.

Команды, показывающие фпс в кс го

как посмотреть фпс в кс го

Существует два способа в виде консольных команд, позволяющих узнать на каком FPS играет пользователь. Для этого придется использовать специальные консольные команды. Вводить их нужно прямо в консоль кс го.

Для того, чтобы узнать FPS, в консоль нужно вписать одну из двух команд:

  • «Cl_showfps_1» — эта команда используется для того, чтобы отображать только показатель фпс. После использования команды, показатель FPS будет отображен в левом верхнем углу. Для того, чтобы включить индикатор ФПС, нужно вписывать значение «1», а для того, чтобы выключить, следует написать «0».

команда, включающая фпс в кс го

  • «Net_graph 1» — самая популярная команда, которую используют пользователи. Такая популярность обусловлена тем фактом, что она показывает и другие показатели, помимо FPS, такие, как VAR, Ping. Для того, чтобы включить команду, нужно использовать значение «1», а для выключения «0». При активации, вся актуальная информация будет располагаться в правом нижнем углу.

команда, включающая фпс в кс го

Каждый пользователь самостоятельно выбирает какую именно команду использовать. Главное, что совершенно не нужно выходить из игры для получения информации.

Какой фпс комфортен для игры?

разница фпс в кс го

Это достаточно популярный вопрос. Ответ достаточно прост:

  • Меньше 30 фпс — этой кадровой частоты совершенно не хватает для того, чтобы стабильно играть в CSGO.
  • 30-40 фпс — крайний низкий показатель. Играть с таким показателем можно, однако получить удовольствие от игры невозможно. Все будет «плыть» и тормозить.
  • 40-60 фпс — средний показатель FPS. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы иногда терпеть легкие зависания.
  • Больше 80 фпс — идеальный показатель для комфортной игры. В таком случае совершенно не происходит зависаний и неприятных лагов.

Это вся информация о фпс в кс го. Для того, чтобы увеличить кадровую частоту, следует уменьшить качество графики или же купить более производительные компоненты для компьютера. Если же у пользователя стоят ограничения на фпс в кс го, то рекомендуется посетить эту статью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: